Eu consigo tirar NFE com minha MEI sem ter IE?

Seguir

Comentários

1 comentário

  • Avatar
    André Luiz

    SEFAZ-RJ ainda não concede Inscrição Estadual para Microempreendedor Individual (MEI) enquadrado no SIMEI, conforme estabelecido no art. 13, XV do Anexo I da Parte II da Res. SEFAZ 720/14 (Legislação de Cadastro da SEFAZ-RJ)

    Então como faço?

    0
    Ações de comentário Permalink

Por favor, entre para comentar.